В гостях у Велегож Парк. Участок с уклоном.

Друзья!
Осень самое время ходить в гости. Мы навестили наших заказчиков, которым мы выполнили комплесную застройку участка под ключ. Получили массу положительных впечатлений, заодно пополнили свое портфолио!
Пара слов о проекте. Участок попался очень интересный – лесистый и с перепадом до 7 метров. Такие участки безусловно очень живописные, но трудозатратные. Мы выполнили дренаж по границам участка. Дренаж отвел воду, которая попадал на участок со всего поселка, благодаря его окраинному расположению и перепаду.
Также для выравнивания местности и укрепления откосов была выполнена подпорная стена.

На участке мы разместили 4 строения:
• Дом по нашему популярному проекту «Угол» . Т.к. дом имеет непростую конфигурацию, мы предпочитаем выполнять его исключительно в клееном брусе.
• Баню выполнили из оцилиндрованного бревна. Мы согласимся с нашими заказчиками — бревенчатая баня – удивительная атмосфера и колорит. По пожеланиям семьи мы слегка изменили наш типовой проект бани «Русская забава» , приподняли мансарду — теперь там бильярдная.
• Восьмиугольная беседка «Грибок» . Одну из сторон восьмигранника полностью заняла барбекю-печь. В будущем здесь будут теплые и вкусные встречи с друзьями.

В планах дополнить домовладение гаражом. Сейчас уже выполнены монолитные работы, очередь за деревянной мансардой.
На участке еще идут ландшафтные работы, но он уже живет полноценной загородной жизнью.
Приезжают близкие и друзья, жарится люля-кебаб на мангале, пес уже облюбовал террасу.
Мы искренне счастливы спустя два года с начала строительства наблюдать эту картину и быть в числе гостей. Спасибо!

Еще больше фотографий в альбоме «Велегож парк» . Обязательно посмотрите видеоотзыв!