Комплексная застройка «Вяземские сады»

Мы рады поделиться с вами  историей о нашей  комплексной застройке в коттеджном поселке «Вяземские сады».

Изначально перед нами стояла задача разместить на участке 35 сотки три объекта — дом, баню, гараж. Желание заказчиков, чтобы участок выглядел максимально просторным.

Поэтому мы выбрали угловую конфигурацию дома и обратили панорамные окна гостиной на просторную лужайку и лес за границей участка.

Баню и гараж мы разместили относительно катетов дома: баню ближе к границе участка с лесом, а гараж логично к въездной зоне.

Проект дома и бани мы создавали с нуля, а для гаража выбрали ЭВР типовой проект

Дом выполнен из клееного бруса, который решил задачу больших пролетов и сложной кровли. Площадь дома 250 кв.м., четыре большие спальни, два с/у, гостиная со вторым светом и кухня с выходом на террасу.

Материалом для бани послужил сухой профилированный брус — массивное дерево с минимальной усадкой. Кроме основной функции бани, строение включает в себя зону отдыха, бильярд и пару гостевых спален.

Традиционно для гаража мы использовали керамзитовые блоки Еврокам. Они удобны своей готовой облицовкой, которая исключает затраты на финишную отделку.

Последний штрих — дом и баню мы соединили патио с зоной барбекю. Там же, в июле 2017 года вместе с хозяевами домовладения мы наслаждались хорошей погодой, французским вином и овощами с местных теплиц. Прошло два года, когда мы зашли на пустой участок с целью развести коммуникации под три строения. Смотреть фотоальбом  «Вяземские сады»